"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л. Н. Толстой

28.01.2014

Сервант - призрак из прошлого или настоящая необходимость?

   Для меня французское слово сервант - слово из моего советского детства. Полированный шкаф с витриной для хранения хрусталя. Сейчас конечно же все изменилось. Но сервант, витрина или буфет - все же необходимая вещь в доме. На самом деле я даже не знаю, как по-другому хранить полноразмерные наборы бокалов для различных видов напитков, большие нарядные сервизы. К тому же, посуда, которая хранится за стеклом, практически не пылится. Такой предмет мебели не занимает много места, обычно сервант в глубину до 45 см и не загружает пространство, зато смотрится очень-очень красиво. 

   У нас сервант, кроме всего прочего, выполняет функцию защиты всего хрупкого и красивого от любопытного малыша. Мои любимые предметы декора продолжают радовать и украшать дом, не представляя никакой опасности для ребенка.

   В общем вдохновляйтесь! И если у вас еще нет ни буфета ни серванта, и вы мучаетесь вопросом хранения стекла и других хрупких и красивых предметов, обязательно задумайтесь о приобретении такой красоты.

   В нашем доме:
Сервант - призрак из прошлого или настоящая необходимость?

   
Серванты от Marc&Aurele:

Сервант Marc&Aurele - Cevennes

Витрина Marc&AureleTRIANON

Сервант Marc&Aurele - Eleonore

Сервант Marc&Aurele - BELLE ILE

Сервант - Marc&Aurele-ZINZINC

Витрина Marc&Aurele - MADAME RECAMIER

   И еще идея от At Home Arkansas:

Сервант at home arkansas

Сервант at home arkansas




4 комментария:

  1. Еще одна волшебная подборка!!! такая легкая и воздушная...до этой статьи сервант для меня, и в правду, оставался каким-то абстрактным и почему-то тяжеловесным и неповоротливым словом из детства)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приклеился же стереотип к этому предмету мебели!

      Удалить
    2. и еще всегда дребезжащий)))

      Удалить

Смотрите так же: